Всероссийская конференция GenAI CONF: генеративный искусственный интеллект

В МФТИ в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» и Всероссийского фестиваля RuCode по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию 21-24 июня состоится вторая Всероссийская конференция «Генеративный искусственный интеллект 2024».
Это уникальное мероприятие будет посвящено достижениям российских ученых в области генеративного искусственного интеллекта, новым открытиям, их роли в бизнесе и обществе, а также популяризации среди школьников, студентов и широкой аудитории. В программе конференции запланированы выступления, мастер-классы, научно-популярные лекции и доклады экспертов о последних достижениях в области ИИ.
В первый день конференции участников ждёт выступление ректора МФТИ, представителей Министерств и ведущих высокотехнологичных компаний, в том числе, МТС, Яндекс, Сбер, Тинькофф, VK, торжественная церемония награждения победителей чемпионата по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту RuCode. Старт, научно-популярные лекции и доклады экспертов о последних достижениях искусственного интеллекта в бизнесе и жизни. В рамках работы секции "Применение искусственного интеллекта для решения задач бизнеса и государственного управления" выступит Денис Кузнецов, заместитель руководителя по разработке прикладных решений лаборатории нейронных систем и глубокого обучения Исследовательского центра прикладных систем искусственного интеллекта МФТИ, с докладом: "Современные технологии автоматизации документооборота на предприятии: преимущества для бизнеса."
На протяжении всего дня участники смогут также посетить стенды компаний-партнеров и физтех-школ МФТИ, где можно будет получить интересующую вас информацию и задать вопросы. Студенты смогут получить персональные консультации по своему карьерному треку, пройти интервью с возможностью получения оффера. День завершится развлекательной программой на открытом воздухе.
Подробная информация и регистрация по ссылке.